AAA Triple A Unternehmensberatung GmbH

AAA Triple A Unternehmensberatung GmbH

Volker Brinkmann
Besebrucher Str. 53 a
32549 Bad Oeynhausen

0170 4434024
brinkmann@consulting-triple-a-de
www.consulting-triple-a.de

AB-Profil GmbH

AB-Profil GmbH


Weserstraße 164
32547 Bad Oeynhausen

05731 1546660
info@ab-profil.de
www.ab-profil.de

AGOFORM GmbH

AGOFORM GmbH

Michael Ruprecht
Gewerbestr. 27
32584 Löhne

05731 780012
michael.ruprecht@agoform.de
www.agoform.de

Augenoptik Niemeyer

Augenoptik Niemeyer

Hannelore Arndt
Klosterstr. 14
32545 Bad Oeynhausen

05731 22126
augenoptik.niemeyer@t-online.de
www.augenoptik-niemeyer.de

Autohaus Becker-Tiemann Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Autohaus Becker-Tiemann Minden-Lübbecke GmbH & Co. KG

Jürgen Schwarze
Uphauser Weg 70
32429 Minden

0571 9562710
juergen.schwarze@becker-tiemann.de
www.becker-tiemann.de

avedera Corporate Culture Consulting

avedera Corporate Culture Consulting

Stefan Weissflog
Schulstr. 100
32547 Bad Oeynhausen

05731 1534555
weissflog@avedera.com

Back-System Verwaltungs GmbH

Back-System Verwaltungs GmbH

Siegmar Rasche
Ringstr. 36/A30 Center
32584 Löhne

05731 7550960
rasche@back-system.de
www.back-factory.de

Bäckerei & Konditorei Brante

Bäckerei & Konditorei Brante

Andreas Brante
Schulstr. 79
32547 Bad Oeynhausen

05731 91394
baeckerei.brante@t-online.de
www.baeckerei-brante.de

Bankhaus Hallbaum

Bankhaus Hallbaum

Dirk Maag
Möserstr. 27
49074 Osnabrück

0541 3589315
dmaag@bankhaus-hallbaum.de
www.bankhaus-hallbaum.de

battenfeld-cincinnati Germany GmbH

battenfeld-cincinnati Germany GmbH

Rainer Kottmeier
Königstr. 53
32547 Bad Oeynhausen

05731 242112
kottmeier.r@battenfeld-cincinnati.com
www.battenfeld-cincinnati.com

Birkobein GmbH

Birkobein GmbH

Marco Schulz
Nordbahnstr. 14
32584 Löhne

05731 84593
info@birkobein.de
www.malerbetrieb.birkobein.de

Bollmann, Spielmann & Kollegen

Bollmann, Spielmann & Kollegen

Wilhelm Bollmann
Fürstenwinkel 5
32549 Bad Oeynhausen

05731 74840
steuerberatung@bollmann-kollegen.de
www.bollmann-kollegen.de

BS Büro-Service GmbH

BS Büro-Service GmbH

Oliver Strunk
Möllerfeldstr. 10 a
32584 Löhne

05731 785126
o.strunk@bs.strunk.de
www.bs-strunk.de

Büro für Umweltschutzberatung und Arbeitssicherheit

Büro für Umweltschutzberatung und Arbeitssicherheit

Dirk Wiethof
Ringstr. 68
32549 Bad Oeynhausen

05731 741476
wiethof@aol.com

C. Hahne Mühlenwerke GmbH & Co. KG

C. Hahne Mühlenwerke GmbH & Co. KG

Axel Hahne
Mühlenstr. 37
32584 Löhne

05731 781300
a.hahne@hahne.de
www.hahne.de

CAB Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG

CAB Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG

Ingo von Carnap
Lübbecker Str. 168
32584 Löhne

05732 6832000
ingo.voncarnap@cab-steuerberatung.de
www.cab-steuerberatung.de

Café Finselbach

Café Finselbach

Dirk Luther
Klosterstr. 9
32545 Bad Oeynhausen

05731 27456
di.luther@t-online.de
finselbach.de

Canal-Control+Clean Umweltschutzservice GmbH

Canal-Control+Clean Umweltschutzservice GmbH

Tom Kühling
Hinterm Schloß 6
32549 Bad Oeynhausen

05731 7550913 und 0151 52655902
kuehling@canal-control.de
www.canal-control.de

CERART Consult

CERART Consult

Herbert E. Hartmann
Rudolf-Virchow-Str. 1
32545 Bad Oeynhausen

05731 55564
heahartmann@t-online.de

Decoration Sandmann

Decoration Sandmann

Cora Sandmann-Höflich
Hardenbergstr. 13
32547 Bad Oeynhausen

05731 982222
info@decoration-sandmann.de
www.decoration-sandmann.de

Denios AG

Denios AG

Helmut Dennig
Dehmer Str. 58-66
32549 Bad oeynhausen

05731 753101
info@denios.de
www.denios.de

Deutsche Bank Privat und Geschäftskunden AG

Deutsche Bank Privat und Geschäftskunden AG

Beate Knickmeier
Portastr. 1
32545 Bad Oeynhausen

05731 240128
beate.knickmeier@db.com
www.deutsche-bank.de

Dipl.-Ing. Architekt

Dipl.-Ing. Architekt

Heiner Unger
Brunhildestr. 19
32547 Bad Oeynhausen

05731 980298
heiner-unger@posteo.de

Drake Media GmbH

Drake Media GmbH

Reinhard Drake
Carl-Zeiss-Str. 4
32549 Bad Oeynhausen

05734 921122
r.drake@druck-center.com
www.drake-media.de

Druckerei Hartenstein

Druckerei Hartenstein

Udo Hartenstein
Alter Rehmer Weg 51
32547 Bad Oeynhausen

05731 20322
dhsatz@web.de
www.druckerei-hartenstein.de

Erwin Pieper GmbH & Co. KG

Erwin Pieper GmbH & Co. KG

Michael Pieper
Osterweg 12
32549 Bad Oeynhausen

05731 5804
info@pieper-mde.de
www.pieper-die-mde.de

Friedrich Schiermeyer Wirtschaftsberatung e.K.

Friedrich Schiermeyer Wirtschaftsberatung e.K.

Friedrich Schiermeyer
Berliner Str. 25
32545 Bad Oeynhausen

05731 9976
friedrich.schiermeyer@t-online.de
www.schiermeyer.de

FUNHOFF Immobilien & IMMO-CONCEPT GmbH

FUNHOFF Immobilien & IMMO-CONCEPT GmbH

Hans-Helmut Funhoff
Bahnhofstr. 27
32545 Bad Oeynhausen

05731 302591
funhoff@funhoff-immobilien.de
www.funhoff-immobilien.de

Gesine Schmuck - Design

Gesine Schmuck - Design

Astrid Klettke
Aalstr. 14 a
32549 Bad Oeynhausen

05731 41443
astridklettke@web.de

Göhner OHG Generalvertretung

Göhner OHG Generalvertretung

Dirk Göhner
Portastr. 56
32457 Porta Westfalica

0571 505160
dirk.goehner@allianz.de
www.allianz-goehner.de

Gollwitzer Meier Klinik

Gollwitzer Meier Klinik

Uwe Hamann
Herforder Str. 43
32545 Bad Oeynhausen

05731 249112
info@gmk-bo.de
www.gollwitzer-meier-klinik.de

Grübbel GmbH

Grübbel GmbH

Gernot Grübbel
Hinterm Schloß 3
32549 Bad Oeynhausen

05731 156110
info@gruebbel.de
www.gruebbel.de

Günter Franke

Günter Franke

Lindenstr. 36
32545 Bad Oeynhausen

05731 22247
guenter.franke@gmx.de

Helmut Kasper GmbH Maschinen und Antriebstechnik

Helmut Kasper GmbH Maschinen und Antriebstechnik

Rainer Kasper
Solterwischer Str. 74
32545 Bad Oeynhausen

05731 91199 + 93032
info@kasper-maschinen.de
www.kasper-maschinen.de

Herbert Reker

Herbert Reker

Herbert Reker
Babbenhausener Str. 63
32547 Bad Oeynhausen

05731 91198
h.-w.reker@t-online.de

Hermann Meyer GmbH & Co. KG

Hermann Meyer GmbH & Co. KG

Ulrich Meyer
Mindener Str. 6 - 10
32547 Bad Oeynhausen

05731 18070
u.meyer@ford-meyer.de
www.ford-meyer-bad-oeynhausen.de

Holler Team GmbH

Holler Team GmbH

Thomas Holler
Weserstr. 8
32545 Bad Oeynhausen

05731 17650
holler@holler-team.de
www.holler-team.de

Holter Regelarmaturen GmbH & Co. KG

Holter Regelarmaturen GmbH & Co. KG

Ralf Schulze
Helleforthstr. 58 - 60
33758 Schloß Holte-Stukenbrock

05207 89031023
rschulze@hora.de
www.hora.de

Hotel Wittekind

Hotel Wittekind

Ingrid Kuben-Langmann
Am Kurpark 10
32545 Bad Oeynhausen

05731 30600
hotel-wittekind@t-online.de
www.hotel-wittekind.de

Ing.-Büro für Kfz-Technik

Ing.-Büro für Kfz-Technik

Roman Langosch
Siedlerstr. 9
32549 Bad Oeynhausen

05731 3065111
langosch@gutachten-sachverstand.de

Initiative Wirtschaftsstandort Kreis Herford e.V.

Initiative Wirtschaftsstandort Kreis Herford e.V.

Kerstin Krämer
Amtshausstr. 6
32051 Herford

05221 131330
k.kraemer@iwkh.de
www.iwkh.de

IWO Hartmetallwerkzeug GmbH

IWO Hartmetallwerkzeug GmbH

Roderich Rüter
Alter Postweg 104
32549 Bad Oeynhausen

05731 751015
mail@iwo-tools.de
www.iwo-tools.de

Kaiserpalais Bad Oeynhausen GmbH

Kaiserpalais Bad Oeynhausen GmbH

Olaf Stegmann
Im Kurgarten 8
32545 Bad Oeynhausen

05731 744814
kontakt@kaiserpalais.de
www.variete.de

Kanzlei Dr. Wolf, Meyer zu Schweicheln & Martin

Kanzlei Dr. Wolf, Meyer zu Schweicheln & Martin

Paul Marcus Martin
Bahnhofstr. 16
32545 Bad Oeynhausen

05731 17550
info@rae-wolf.de
www.rae-wolf.de

Kanzlei Sieweke

Kanzlei Sieweke

Hans-Ulrich Sieweke
Detmolder Str. 28
32545 Bad Oeynhausen

05731 3010340
info@kanzlei-sieweke.de
 www.kanzlei-sieweke.de

KaWi-Kunststoffe

KaWi-Kunststoffe

Karl Wilmsmeier
An den Mühlwiesen 27
32547 Bad Oeynhausen

05731 92164
info@kawi-fenster.de
www.kawi-fenster.de

Klinik am Rosengarten

Klinik am Rosengarten

Uwe Hamann
Westkorso 22
32545 Bad Oeynhausen

05731 3052103
uhamann@klinikamrosengarten.de
www.klinikamrosengarten.de

Klinik Porta Westfalica

Klinik Porta Westfalica

Holger Schuermann
Steinstr. 65
32547 Bad Oeynhausen

05731 185705
sekretariat@kpw.eu
www.kpw.eu

Kögel Bau GmbH & Co. KG

Kögel Bau GmbH & Co. KG

Peter Kögel
Hinterm Schloß 14
32549 Bad Oeynhausen

05731 75610
p.koegel@koegel-bau.de
www.koegel-bau.de

Kottmeyer GmbH

Kottmeyer GmbH

Jost Kottmeyer
Brückenstr. 9
32549 Bad Oeynhausen

05731 480048
info@kottmeyer.de
www.kottmeyer.de

Lebens-Werte

Lebens-Werte

Ruth Siebner
Alter Rehmer Weg 97
32547 Bad Oeynhausen

05731 1535561
lebens-werte1@web.de
www.der-besondere-pflegedienst.de

Maklerkontor Brand & Co. Immobilienmakler GmbH & Co.

Maklerkontor Brand & Co. Immobilienmakler GmbH & Co.

Frank Viseneber
Morsbachallee 8-10
32545 Bad Oeynhausen

05731 177553
f.viseneber@brand-partner.de
www.brand-partner.de

Margitta Vogt Design

Margitta Vogt Design

Margitta Vogt
Herforder Str. 70
32545 Bad Oeynhausen

05731 4963332
info@margitta-vogt-design.de
www.margitta-vogt-design.de

Maternus-Klinik für Rehabilitation

Maternus-Klinik für Rehabilitation

Kai Westphal
Am Brinkkamp 16
32545 Bad Oeynhausen

05731 858304
johannes.assfalg@maternus.de
www.maternus-klinik.de

Medical-Center OWL

Medical-Center OWL

Frank Grugel
Brückenstr. 4 - 6
32549 Bad Oeynhausen

05731 982410
grugel@ihre-gesundheitspartner.de
www.medicalcenter.de

Nolte-Ernsting Werkzeugsysteme

Nolte-Ernsting Werkzeugsysteme

Helke Nolte-Ernsting
Rolandstr. 42
32547 Bad Oeynhausen

05731 17660
info@nolte-ernsting.com
www.nolte-ernsting.com

Pape + Partner Büro für Kommunikation!

Pape + Partner Büro für Kommunikation!

Dagmar Pape
Wittekindallee 17
32423 Minden

0571 840339
info@dagmarpape.de
www.pape-partner.com

PKF Vogt & Partner

PKF Vogt & Partner

Hans-Rudolf Pollmeier
Jahnstraße 12 + 14
32049 Herford

0521 99130
info@pkf-herford.de
www.pkf-herford.de

Prima Reifenservice

Prima Reifenservice

Stefan Peppmüller
Steinstr. 7 a
32457 Bad Oeynhausen

05731 156500
mail@prima-reifenservice.de
www.prima-reifenservice.de

primeline Solutions GmbH

primeline Solutions GmbH

Petros Jossifidis
Dornenbreite 18 a
32549 Bad Oeynhausen

05731 8694415
pj@primeline.org
www.primeline-solutions.de

profi-clean Gebäudeservice GmbH

profi-clean Gebäudeservice GmbH

Alfred Dalpke
Detmolder Str. 24
32545 Bad Oeynhausen

05731 303960
a.dalpke@profi-clean.net
www.dalpke-group.de

Rechtsanwalt

Rechtsanwalt

Walter Brüggemann
Goethestr. 2
32584 Löhne

05731 82091
ra-w.g.brueggemann@t-online.de

Rechtsanwälte Notare Steuerberater

Rechtsanwälte Notare Steuerberater

Dr. Thomas Grohmann
Bahnhofstr. 12
32545 Bad Oeynhausen

05731 150315
grohmann@rae-grohmann.de
www.rae-grohmann.de

Rita Frei

Rita Frei

Dr.-Braun-Str. 9
32545 Bad Oeynhausen

05731 35 31


Schäfer Informationstechnik GmbH

Schäfer Informationstechnik GmbH

Jürgen Bekemeier
Weserstr. 79
32547 Bad Oeynhausen

05731 72930
bekemeier@schaefer-it.de
www.schaefer-it.de

Schuh-Stahlsmeier

Schuh-Stahlsmeier

Ralf Stahlsmeier
Detmolder Str. 47
32545 Bad Oeynhausen

05731 91306
schuh-stahlsmeier@onlinehome.de
www.schuh-stahlsmeier.de

Schweneker-Gruppe

Schweneker-Gruppe

Dr. Olaf Schweneker
Weihestr. 100
32584 Löhne

05731 2599110
info@schweneker24.de
www.schweneker24.de

Seniorenzentrum Bethel Bad Oeynhausen gGmbH

Seniorenzentrum Bethel Bad Oeynhausen gGmbH

Joachim Knollmann
Am Hambkebach 8
32545 Bad Oeynhausen

05731 9830
joachim.knollmann@bethelnet.de
www.bethelnet.de

Sparkasse Bad Oeynhausen - Porta Westfalica

Sparkasse Bad Oeynhausen - Porta Westfalica

Hans-Jürgen Nolting
Portastr. 8-14
32545 Bad Oeynhausen

05731 161002
hans-juergen.nolting@sskbo.de
www.sskbo.de

Sparkasse Bad Oeynhausen - Porta Westfalica

Sparkasse Bad Oeynhausen - Porta Westfalica

Carsten Rosenberg
Portastr. 8 - 14
32545 Bad Oeynhausen

05731 161312
carsten.rosenberg@sskbo.de
www.sskbo.de

Stb. Erika Rüter

Stb. Erika Rüter

Erika Rüter
Sandbreede 4
32549 Bad Oeynhausen

05731 784440
stb.rueter@datevnet.de

Stella Plast GmbH & Co. KG

Stella Plast GmbH & Co. KG

Tonstr. 1
32549 Bad Oeynhausen

05731 3048400
info@stellaplast.de
www.stellaplast.de

Thielker Logistik

Thielker Logistik

Thomas Thielker
Jasminstr. 55
32584 Löhne

0152 53769777
thielker@thielker-logistik.de

Tischlerei Prieß e. K.

Tischlerei Prieß e. K.

Dirk Reitmeier
Starkensiek 1
32549 Bad Oeynhausen

05734 1634
d.reitmeier@tischlerei-priess.de
www.tischlerei-priess.de

UCI KINOPLEX GmbH

UCI KINOPLEX GmbH

Nicholas Morris
Oskar-Hoffmann-Str. 156
44789 Bochum

05731 154488
morris.n@uci-kinowelt.de
www.uci-kinowelt.de

Vaupel Uhren & Schmuck

Vaupel Uhren & Schmuck

Frank Vaupel
Detmolder Str. 20
32545 Bad Oeynhausen

05731 796070
Info@juwelier-vaupel.de
www.juwelier-vaupel.de

Vienna House Easy Bad Oeynhausen Vienna International Asset GmbH

Vienna House Easy Bad Oeynhausen Vienna International Asset GmbH

Julia Nocken
Morsbachallee 1
32545 Bad Oeynhausen

05731 2570
julia.nocken@viennahouse.com
www.viennahouse.com

VIVA Veranstaltungen

VIVA Veranstaltungen

Michael Gronau
Steinstr. 70
32547 Bad Oeynhausen

05731 3430
viva-veranstaltungen@teleos-web.de

Volksbank Bad Oeynhausen-Herford eG

Volksbank Bad Oeynhausen-Herford eG

Karl-Heinz Büscher
Eidinghausener Str. 49
32549 Bad Oeynhausen

05731 2412121
karl-heinz.buescher@meinevolksbank.de
www.meinevolksbank.de

Volksbank Bad Oeynhausen-Herford eG

Volksbank Bad Oeynhausen-Herford eG

Jörg Kemminer
Werrestr. 67
32049 Herford

05221 280112-82
joerg.kemminer@meinevolksbank.de
www.meinevolksbank.de

W. König GmbH & Co. KG

W. König GmbH & Co. KG

Jörg König
Koblenzer Str. 147
32584 Löhne

05731 91279
joerg@koenig-loehne.de
www.koenig-loehne.de

Werbeagentur Wolfgang Böttger e.K.

Werbeagentur Wolfgang Böttger e.K.

Wolfgang Böttger
Alter Postweg 172
32549 Bad Oeynhausen

05731 75600
boettger@boettger-werbung.de
www.boettger-werbung.de

Wesertal GmbH

Wesertal GmbH

Andreas Kohl
Kurzes Land 19
32549 Bad Oeynhausen

05731 756860
a.kohl@wesertal-gmbh.de
www.wesertal-gmbh.de

WESTFALICA GmbH

WESTFALICA GmbH

Kay-Uwe Schneider
Steinstraße 9
32547 Bad Oeynhausen

05731 244100
kay-uwe.schneider@westfalica.de
www.westfalica.de

Westfälisches Weinkontor

Westfälisches Weinkontor

Maik Biethahn
Königstr. 29 -31
32545 Bad Oeynhausen

05731 28111
info@biethahn-weinkontor.de
www.biethahn-weinkontor.de

Wilhelm Meier Spindeln u. Drehteile GmbH + Co. KG

Wilhelm Meier Spindeln u. Drehteile GmbH + Co. KG

Hans-Gerhard Strecker
Eidinghauser Str. 182
32549 Bad Oeynhausen

05731 530918
info@wilhelm-meier-online.de
www.wilhelm-meier-online.de

Willi Wissmann GmbH

Willi Wissmann GmbH

Heike Rüter
Magdeburger Str. 13
32049 Herford

05221 21856
wissmann@iwo-tools.de
www.iwo-tools.de

Windmöller Holzwerkstoffe GmbH

Windmöller Holzwerkstoffe GmbH

Werner Windmöller
Industriestr. 14
32549 Bad Oeynhausen

05731 74050
w.windmoeller@windmoeller-holzwerkstoffe.de
www.windmoeller.de

Zahlmann, Klose, Nolting Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG

Zahlmann, Klose, Nolting Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG

Volker Nolting
Löhner Str. 78
32584 Löhne

05731 866800
info@zahlmann.de
www.zahlmann.de

Zahnarztpraxis Dr. Steinmeier

Zahnarztpraxis Dr. Steinmeier

Dr. Thomas Steinmeier
August - Rürup - Str. 4
32549 Bad Oeynhausen

05731 49422
info@dr-thomas-steinmeier.de
www.dr-thomas-steinmeier.de